Онлайн-турнир среди обучающихся Центров «Точка роста»

Закончился  открытый лично-командный шахматный онлайн-турнир среди обучающихся Центров «Точка роста». В соревнованиях регионального этапа приняли участие более 2700 юных любителей шахмат фактически из всех субъектов Российской Федерации. Такое количество участников явилось абсолютным рекордом, что свидетельствует о признании и растущей популярности этого турнира.
Впервые в этом турнире выступали учащиеся двух школ Балахтинского района, где реализуется проект «Точка роста»: Балахтинской СШ №1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова и Кожановской СОШ.
Они не только вошли в состав сборной Красноярского края, но и как в последствии выяснится заметно усилили краевую команду.
По итогам регионального этапа турнира пятеро учащихся нашего района заняли призовые места.
 Дребезов Даниил (Балахтинская СШ №1).
Достаточно уверенно играли в своих турнирах кожановские школьники: Константин Быбин, Денис Бабенков, Трофим Калугин, балахтинский первоклассник Богдан Дребезов, им совсем немного не хватило до призовых мест.
Все наши призёры стали участниками финала Всероссийского этапа шахматного онлайн-турнира. Финальная часть турнира состояла из девяти туров и продолжалась по времени около трёх часов.
Наши ребята выступили достойно и каждый в своём турнире вошел в первую половину турнирных таблиц.
Наиболее удачно выступил Юрий Елизарьев.
За тур до конца соревнований он входил в группу лидеров. В итоге набрав 6 очков из 9 возможных Юрий занял 16 место из 131-го участника Всероссийского турнира.
Учащиеся Балахтинского района вместе с Дивногорской гимназией №10 имени А.Е. Бочкина по итогам Всероссийского финала заняли почётное пятое место в командном зачёте.
Все участники регионального этапа получили Сертификаты участников турнира, призёры — Дипломы ll-ой lll-ей степени, финалисты были отмечены Благодарственными письмами оргкомитета турнира.

Дата обновления страницы: 18.05.2022